Может ли он списать долги и куда для этого нужно обратиться

Племянник заключил контракт на сво 03.02.2024 г. Может ли он списать долги и куда для этого нужно обратиться

, Светлана, г. Железногорск

Здравствуйте, Светлана!

Нет, не может, согласно внесённым в закон изменениям (Федеральный закон от 23.11.2024 № 391-ФЗ) речь идёт о списании долгов по кредитам только в отношении тех, кто заключит контракт о прохождении военной службы с 1 декабря 2024 года, включая и ранее мобилизованных.