Можно ли узнать состав наследства отца после отказа от него?
Здравствуйте! Можно ли узнать что осталось в наследство от отца, если отказался от наследства?
, Александо, г. Москва
Елена Алексеева
Вам нужно было узнавать состав наследства до того, как вы отказались, сейчас вы не имеете отношения к наследованию, поэтому нотариус вправе не предоставлять вам эту информацию.
Константин Плясунов
Здравствуйте.
В силу ст.1112 ГК РФ принимают наследство наследники.
Отказ предусмотрен по ст.1158 ГК РФ.
Наследники могут получить информацию.