Здравствуйте, поступил в онлайн университет Урбан, хотел закончить обучение и вернуть стоимость Так как не

Здравствуйте,поступил в онлайн университет Урбан ,хотел закончить обучение и вернуть стоимость

Так как не могу совмещать с основной работой.Мне сказали что из 170 тысяч взятых в кредит (получателя указал университет) мне вернут от силы 20 тысяч

Больше никаких договоров не подписывал

Что делать в такой ситуации

, Данил Иванович Щетинин, г. Москва
Владимир Куковякин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Данил Иванович!

Согласно ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей»

 Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Соответственно, исполнитель вправе удержать фактически понесенные им расходы.

мне вернут от силы 20 тысяч

Чтобы проанализировать ситуацию и точно ответить на Ваш вопрос нужно смотреть договор, который Вы заключили, а также смотреть какой срок прошел с дату заключения договора и в каком объеме Вам были оказаны услуги.