До брака я приобретал недвижимость Будет ли раздел имущества?
Здравствуйте мы с женой в браке меньше года.
До брака я приобретал недвижимость
Будет ли раздел имущества ?
Здравствуйте!
Согласно статье 34 Семейного кодекса РФ (СК РФ), имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. Однако имущество, приобретенное до брака, относится к личной собственности того супруга, который его приобрел (статья 36 СК РФ).
Таким образом, недвижимость, купленная вами до вступления в брак, не подлежит разделу в случае развода. Это ваше личное имущество, и оно не будет учитываться при разделе совместно нажитого имущества супругов.
Равшан, добрый день! Если у Вас недвижимость была приобретена до брака, то она является, Вашей собственностю и разделу не подлежит! Разделу подлежит всё что приобретено в браке, за исключением наследства и подаренного имущества! Если ответ был полезен прошу его оценить!