Здравствуйте, брал кредит в 2014 судебные пристлвы не взяли с меня долг, дело за мяли по сроку давности, а

Здравствуйте, брал кредит в 2014 судебные пристлвы не взяли с меня долг, дело за мяли по сроку давности , а колектора по сей день угрожают подать повторно, и не как не отстают, срок прошол больше 10 лет, как избавится от этих проблем?

, Ян, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ян!

Увы, но раз и навсегда избавиться вряд ли получится, поскольку у всех есть право на обращение в суд.

Необходимо каждый раз оспаривать судебные приказы, а если обратятся в суд с исковым заявлением, заявлять о применении срока исковой давности.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».