Росбанк имеет право передавать мои конфиденциальные данные передавать в другой банк без моего согласия
Здравствуйте. У меня такая ситуация . Росбанк продал свои активы в Т-банк .
У меня договор автокредита в Росбанке .
Росбанк имеет право передавать мои конфиденциальные данные передавать в другой банк без моего согласия. И должен ли я платить кредит в Т-банк. ?
Здравствуйте, Дж!
Согласно Закону «О потребительском кредите» банк вправе передавать кредитный договор другому банку при условии письменного уведомления заемщика и сохранения на тех же условиях.
Однако, если Т- банк открыл для погашения автокредита новый счет, за который Вы должны платить дополнительную плату, это не соответствует условиям, предусмотренным в кредитном договоре, который был заключен между Вами и банком «Росбанк». В такой ситуации следует обратиться к юристу или специалисту по защите прав потребителей для выяснения определенных обстоятельств в Вашем конкретном случае и возможных мерах защиты ваших прав и интересов.
Если ответ был полезен для Вас, буду благодарна за отзыв!
С уважением, Костенко И.С.