Росбанк имеет право передавать мои конфиденциальные данные передавать в другой банк без моего согласия

Здравствуйте. У меня такая ситуация . Росбанк продал свои активы в Т-банк .

У меня договор автокредита в Росбанке .

Росбанк имеет право передавать мои конфиденциальные данные передавать в другой банк без моего согласия. И должен ли я платить кредит в Т-банк. ?

, Дж, г. Москва
Инна Костенко
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, Дж!

Согласно Закону «О потребительском кредите» банк вправе передавать кредитный договор другому банку при условии письменного уведомления заемщика и сохранения на тех же условиях.

Однако, если Т- банк открыл для погашения автокредита новый счет, за который Вы должны платить дополнительную плату, это не соответствует условиям, предусмотренным в кредитном договоре, который был заключен между Вами и банком «Росбанк». В такой ситуации следует обратиться к юристу или специалисту по защите прав потребителей для выяснения определенных обстоятельств в Вашем конкретном случае и возможных мерах защиты ваших прав и интересов.

Если ответ был полезен для Вас, буду благодарна за отзыв!

С уважением, Костенко И.С.