В 16 лет встал на воинский учет и далее не появлялся в военкомате по причине единственного родственника у онкобольной матери

Доброго дня. В 16 лет встал на воинский учет и далее не появлялся в военкомате по причине единственного родственника у онкобольной матери. Привозил оригиналы документов о инвалидности в военкомат. Перед 27 летием матери не стало. В военкомат не являлся. Сейчас мне 30 лет и возникла надобность в военном билете(либо справке, не знаю как правильно) что меня ждет по посещению военкомата,как могут наказать и какой документ я могу получить. Спасибо за ответ

, Nik, г. Томск
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте призываю на срочную службу до 30 лет.

Если вы пойдёте в военкомат могут дать справку уклониться и выписать штраф( есои вам приходили повестки а вы не являлись на призыв)

См

КоАП РФ Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету

Неявка гражданина без уважительной причины в указанные в повестке военного комиссариата время и место либо по вызову иного органа, осуществляющего воинский учет, -

влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей.

Nik
Клиент, г. Томск
Я не жил по месту прописки и повестки не подписывал. В итоге я могу рассчитывать лишь на справку уклониста? Заставят ли проходить мед осмотр для подтверждения категории годности?
Nik
Клиент, г. Томск
Могу ли я сослаться что человек, у которого я был опекун был жив до времени призывного возраста, так я получается не уклонялся.