Можно ли избежать как-то, чтобы его долги не возложили на меня?
Здравствуйте. Я официально замужем, но с мужем не живём почти год из-за его алкогольной зависимости.У нас трое детей -10, 9 и 5 лет. Хочу подать на развод. У него 2 кредита, платежи он не вносит, ещё штраф за лишение не в трезвом состоянии 2 раза. Общая сумма долгов около 200 тысяч рублей. При разводе будут ли разделены эти его долги и на меня? Общенажитого имущества у нас нет. Можно ли избежать как-то, чтобы его долги не возложили на меня? Детей я сама обеспечиваю
Здравствуйте, Ольга!
Задолженность по штрафу на Вас возложена не будет.
А долги по кредитам могут быть разделены между супругами только если они возникли в период брака.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».