Меня изнасиловали 2 года назад есть девушка которая об этом знает хочу подать заявление в полицию

, Полина, г. Москва
Максим Сеничкин
Юрист, г. Рязань

Добрый вечер! Это Ваше право, но правильнее обратиться с таким заявлением в Следственный комитет, так как это их подследственность

Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Можно в принципе хоть в полицию, хоть в СК обращаться. При обращении в полицию, все равно следователь СК приедет.

Через 2 года доказать факт преступления возможно будет довольно трудно. Показаний одного свидетеля может быть не достаточно. Но это уже будет зависеть от работы ОВД и других обстоятельств по делу.

На публичной странице Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».
Так же окажу  помощь в написании заявления в полицию.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

 Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/