Было два наследника, в наследственной массе была доля в квартире на 800 тыс руб

Добрый день. Прошу подсказать один момент. Было два наследника, в наследственной массе была доля в квартире на 800 тыс руб. И долги по алиментам на 400 тыс руб. Один из наследников оплатил весь долг. В течение какого срока можно требовать со второго наследника возврата половины уплаченной суммы долга?

, Алексей, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алексей!

Требовать со второго наследника возвратить половину уплаченной суммы долга можно в течение срока исковой давности — 3 года (ст. 196, 200 Гражданского кодекса РФ).

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».