Как можно решить эту проблему?
Добрый вечер!!! Мне хотят пришить 158 статью УК РФ. Я на всё согласился и всё подписал. Но мне хотят дать от 3 до 5 лет. А ещё невозможно по городу перемещаться. Полиция обязательно задерживает как какого-то злостного преступника. Как можно решить эту проблему?
Здравствуйте!
Нанять адвоката — это первое и самое важное, что вам нужно сделать. Вот что он может сделать:
Оценить законность действий следствия – адвокат проверит, были ли нарушения со стороны полиции (например, давление, незаконные методы допроса, ошибки в процессуальных документах).
Пересмотреть подписанные документы – если вы признали вину под давлением или без полного понимания последствий, адвокат может попытаться оспорить это.
Добиться переквалификации статьи – статья 158 УК РФ (кража) может быть различной степени тяжести:
Часть 1 (до 2 лет) – мелкое преступление.
Часть 2 (до 5 лет) – групповая или значительный ущерб.
Часть 3-4 (до 6-10 лет) – крупный и особо крупный ущерб.
Если адвокат докажет, что ущерб меньше порогового значения или не было квалифицирующих признаков, наказание может быть значительно мягче.
Добиться условного срока – если у вас нет судимости, адвокат может ходатайствовать об условном наказании или штрафе вместо реального срока.
Рассмотреть возможность примирения – если потерпевший согласен, можно заплатить ущерб и закрыть дело по ст. 76 УК РФ (примирение сторон).
Что делать прямо сейчас:
Не общайтесь с полицией без адвоката. Даже если уже всё подписано, новые показания могут ухудшить ситуацию.
Не давайте ложных признаний и не подписывайте ничего без консультации.
Срочно найдите адвоката – лучше профильного по уголовным делам.
Если нужна помощь в поиске адвоката, дайте знать, я подскажу, как лучше его найти.
Здравствуйте!
Мне хотят пришить 158 статью УК РФ. Я на всё согласился и всё подписал
Статью Вам уже «пришили»
Как можно решить эту проблему?
«Проблему» эту Вы уже очень вряд ли решите.
Полиция обязательно задерживает как какого-то злостного преступника.
Думаю., Вам следует подумать о внешнем облике Что-то привлекает в Вас сотрудников полиции. Мня вот никогда не останавливают почему-то.
На публичной странице Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».
Так же окажу помощь в написании заявления в полицию.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/