Так как отказ только через опеку
Пришло письмо на имя моего несовершеннолетнего ребенка. Решение суда, о том, что мой ребенок должен оплатить долг жкх за своего умершего отца. Повестку мы не получали. В Наследство не вступали, но и не смогли отказаться. Так как отказ только через опеку. Решили подождать 18 лет и отказать через суд.
Что делать?
, Мария, снт. Волга
Ольга Корчуганова
Здравствуйте, Мария! Возможно, ребенок фактически принял наследство, так как постоянно зарегистрирован («прописан») в квартире отца? Если ребенок на сегодняшний день не является собственником квартиры или ее доли, либо жильцом квартиры, то суд не может вынести решение об обязании его оплатить задолженность по кварплате.