Здравствуйте мой муж в госпитале очень тяжелый как жена я могу получить выплаты за ранения?
Здравствуйте мой муж в госпитале очень тяжелый как жена я могу получить выплаты за ранения? И как это сделать?
Здравствуйте
В данном случае, с правовой точки зрения, да Вы можете получить как супруга, выплаты за ранения супруга.
Таким образом, с юридической точки зрения в случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ «О прокуратуре РФ» от 17.01.1992 N 2202-1).
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ «оказание юр.услуг»).
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!
Здравствуйте Наталья!
Оформлением выплат занимается воинская часть, а их перечислением — финансовый орган. Денежные средства будут перечислены на счет военнослужащего. В случае если выплаты не поступают длительное время (месяц и более) вы как супруга вправе представлять интересы мужа и заниматься реализацией права на выплаты.
Если вы конкретизируете свой вопрос я смогу проконсультировать вас более подробно, для этого можете обратиться ко мне в чате.