И можно ли как то убрать пени с помощью многодетного статуса?

Здравствуйте! Мы многодетная семья из Москвы, и у нас есть пени от налогов и естественно сами налоги ( транспортный налог с 2020 года, и налог на имущество) , можем ли мы предоставить документ о многодетной семьи чтобы часть налогов убрали как за многодетной семьи? И можно ли как то убрать пени с помощью многодетного статуса?

, Аня, г. Москва
Владимир Кучин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Мы многодетная семья из Москвы, и у нас есть пени от налогов и естественно сами налоги ( транспортный налог с 2020 года, и налог на имущество), можем ли мы предоставить документ о многодетной семьи чтобы часть налогов убрали как за многодетной семьи? И можно ли как то убрать пени с помощью многодетного статуса?

Да, вы можете предоставить документ о многодетной семье для того, чтобы часть налогов была отменена или уменьшена. Это называется льготой для многодетных семей, и она поддерживается многими государственными организациями.

С уважением, Кучин В.В.