Я проник на чужую территорию и украл там марихуану за это мне грозяться набить лицо и требуют денег в размере
Я проник на чужую территорию и украл там марихуану за это мне грозяться набить лицо и требуют денег в размере 60 тысяч рублей
У человека есть связи и грозиться отправить на передовую линию фронта
Что мне делать
Здравствуйте, Максим!
Ваша ситуация действительно сложна. Ваши действия могут квалифицироваться по статье 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств). Ответственность зависит от веса изъятого наркотика. Если это от 6 до 100 граммов, то
1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере —
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
Угрозы в ваш адрес и требования денег в размере 60 000 рублей со стороны пострадавшего лица могут быть расценены как вымогательство, что подпадает под статью 163 УК РФ.
1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких
Вымогательство педполагает наличие угрозы применения любого насилия, в том числе угрозы убийством или причинением тяжкого вреда здоровью. Угроза, которой сопровождается требование при вымогательстве, должна восприниматься потерпевшим как реальная, то есть у него должны быть основания опасаться осуществления этой угрозы. Для оценки угрозы как реальной не имеет значения, выражено виновным намерение осуществить ее немедленно либо в будущем.
Вам предоставлены общие правовые рекомендации.
Для более детального разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении документов, напишите мне в чат.
Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.
Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.
Здравствуйте!.
У нас в стране у всех «есть связи».
Особенно у тех, кто анашой занимается.
Нет никаких связей. Это все ложь.
Как он Вас может отправить на фронт? Он что, министр обороны?
Ну а если Вы со всем сюжетом обратитесь в полицию и все будет доказано, то вы оба можете уехать, только не на фронт а в колонию.
Вам будет не лишним почитать УК РФ
Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате». Так же окажу помощь в написании заявления в полицию. Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/