Здравствуйте, если деньги по исполнительному производству поступили 25 декабря 2024 года, каков шанс, что они придут 9 января?

, Дмитрий, г. Москва
Аккаунт Удаленный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий!

Согласно законодательству, судебные приставы обязаны перечислить взысканные средства взыскателю в течение 5 рабочих дней с момента их поступления на депозитный счет ФССП. Если деньги поступили 25 декабря 2024 года, то с учетом новогодних праздников и выходных дней в России, высока вероятность, что средства будут перечислены вам к 9 января 2025 года.

Рекомендую:

а)Связаться с ответственным судебным приставом для уточнения статуса перевода.
б) Проверить правильность предоставленных реквизитов, чтобы избежать задержек.

Вам предоставлены общие правовые рекомендации.

Для более детального разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении документов, напишите мне в чат.

Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.

Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.

Дмитрий
Клиент, г. Москва
А госуслуги обновляют информацию о исполнительном производстве сами? или это делает ФССП?

ФССП направляет информацию, она прогружается на Госуслугах