И требовать прекратить использование в случае отказа?
Добрый день. Работала в производственной компании, на свой личный цифровой фотоаппарат делала фотографии цеха, участков производства, продукции по просьбе директора, без оплаты, в мои обязанности это не входило. Фото размещались на сайте компании, в соц сетях, печатной продукции и пр. Полгода назад уволилась, директор сменился, никакой компенсации за использование фото не получила, никак соглашений об использовании фото тоже нет.
Второй момент: мой голос записан на привественном сообщении при звонке в компанию.
Могу ли я требовать компенсации за использование моего голоса и фотографий, сделанных мной от бывшего работодателя? И требовать прекратить использование в случае отказа?
Здравствуйте, Евгения.
Голос это биометрические персональные данные.
Судебная защита возможна.
За подробной платной юридической консультацией, составлением документов на платной основе, иной правовой помощью, предоставляемой на платной основе, можете обратиться ко мне. Возможно представительство Ваших интересов в суде.
Юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.