Поворачивала на главной дороге на мигающий зеленый светофор налево

Добрый день

Попала в ДТП в первый раз . Поворачивала на главной дороге на мигающий зеленый светофор налево. В меня врезалась машина. Он тоже успел проехать на зеленый мигающий, ехал по главной . Пострадавший получил тяжкий вред здоровью -открытый перелом ноги

Я хотела пойти на применение сторон до суда . Так можно сделать или нет ?

, Виктория, г. Москва
Рахман Кязимов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте!

Насколько я понял, Вы являетесь виновником ДТП, в результате которого пострадавшему причинен тяжкий вред здоровью, что влечет за собой уголовную ответственность по статье 264 УК РФ. Избежать уголовной ответственности можно, если Вы ранее не привлекались к уголовной ответственности, а также если Вы примиритесь и компенсируете вред пострадавшей стороне. В таком случае суд может прекратить уголовное дело по примирению сторон.

Если понадобится более подробная консультация или помощь в составлении документов, обращайтесь в чат, данные услуги оказываются на платной основе.

Желаю удачи!