Ук выставила счет в квитанции "вывоз строительного мусора " 3тр

Здравствуйте. Ук выставила счет в квитанции "вывоз строительного мусора " 3тр . Имеют ли они на это право?

, Елена, г. Курск
Евгения Мутаф
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день! УК вправе требовать плату за вывозку строительного мусора, и включать её в квитанцию только если большинство собственников проголосовало за данную дополнительную услугу.

Обратитесь в управляющую компанию и потребуйте ознакомиться с протоколом общего собрания собственников помещений, на котором собственники утвердили такую услугу и размер платы за нее, а также договор на вывоз строительного мусора.

если вам полезна данная информация, оставьте, пожалуйста, отзыв

Елена
Клиент, г. Курск
Спасибо за разъяснения