После операции мне ужасно порезали живот и изуродовали мое тело

Здравствуйте, после кесарево сечения , на 4 день меня сново прооперировали так как я потеряла сознание и у меня обнаружили гематому на матке и внутренние кровоизлияние . После операции мне ужасно порезали живот и изуродовали мое тело

  • 2024-01-06 Акушерский выписной эпикриз
    .pdf
, Маргарита, г. Москва
Ирина Ростовцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Маргарита.

Если в Вашем вопросе речь об оказании медицинской помощи в рамках ОМС, то в первую очередь, необходимо обратиться с жалобой в страховую медицинскую организацию, которая эту медицинскую помощь по ОМС и оплачивает в рамках договоров, заключенных с медицинскими организациями в пользу застрахованного лица.

Копию жалобы также необходимо направить в Росздравнадзор, который является надзорным органом в сфере здравоохранения.

 Жалоба составляется в произвольной форме, необходимо будет указать в хронологическом порядке, какие медицинские услуги были оказаны, к каким последствиям привели, какие жалобы имеются у пациента в настоящее время, и требовать провести экспертизу качества медицинской помощи (у Росздравнадзора — требовать провести проверку).

Далее после сбора необходимых доказательств, в том числе в ходе рассмотрения обращений, Вы вправе обратиться с иском в суд для возмещения вреда, причиненного здоровью, и морального вреда.

За более подробной консультацией. подготовкой жалобы Вы можете обратиться ко мне в чат https://pravoved.ru/lawyer/1809991/