Возврат товара в течение 14 дней
Добрый день! Хотелось бы у Вас у знать, дело в том что купил я телевизор. Претензии к работе не имею, но мне с ним дома не комфортно,могу ли я попросить возврат денег( 14 дней еще не прошло) ,если у меня комплектация,чек и коробка все на месте?
Спасибо.
Уважаемый Арен.
К сожалению, несмотря на то, что ст. 25 ЗОПП предусмотрен возврат товара надлежащего качества в течении 14 дней, телевизор относится к технически сложному товару и вернуть его можно только если имеются недостатки.
Ст. 18 ЗОПП
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения
в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и
потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование
о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар
другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в
течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.По истечении
этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих
случаев:
- обнаружение существенного недостатка товара;
- нарушение установленных
настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;- невозможность
использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности
более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных
недостатков.
Других вариантов — нет.
С уважением!