Как будет происходить раздел квартиры в этом случае?
С мужем в браке купили квартиру, спустя пол года после регистрации. он оформил ее только на себя.Он погиб на СВО, У него есть 14 летняя дочь , но не под его фамилией и отчеством. Общих детей у нас нет. Как будет происходить раздел квартиры в этом случае?
Здравствуйте!
Если отцовство у дочери не установлено, она НЕ будет наследником, то есть все имущество получите только вы и родители (если живы).
Здравствуйте, Ольга!
После смерти одного из супругов или бывших супругов его доля в общем имуществе входит в наследственную массу. Остальная часть совместно нажитого поступает в единоличную собственность пережившего.
Квартира, купленная в браке является совместно нажитым имуществом, поэтому в силу закону 1/2 принадлежит вам, в наследственную массу будет включена 1/2 вашего супруга. Эта доля и будет делиться между вами и дочерью.
Соответственно, вам будет принадлежать 3/4 доли, а дочери 1/4.