Ч 2 через сколько возможно удо?
Ст 238.ч 2 через сколько возможно удо? Добрый вечер
Здравствуйте, Ольга!
Если речь идёт о преступлении, предусмотренного ч. 2 ст. 238 УК РФ, предусматривающего ответственность за
«производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»,
то следует отметить следующее.
Это преступление тяжкое.
В силу п. б ч. 3 ст. 79 УК РФ,
«условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:
б) не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление».
В силу ч. 4 той же статьи,
«фактически отбытый осужденным срок лишения свободы не может быть менее шести месяцев».
Таким образом, УДО возможно по отбытию 1/2 назначенного срока, но не ранее 6 месяцев. Если речь идет о принудительных работах, по отбытию 1/2 назначенного срока.
Если я Вам помог, поставьте, пожалуйста, "+".