Скажите пожалуйста у меня такая проблема я жила с парнем который погиб на сво осталась беременна но мы не

Скажите пожалуйста у меня такая проблема я жила с парнем который погиб на сво осталась беременна но мы не были расписаны его мать скрыла от меня что выплатили ей деньги как на погибшего не дает мне делать днк чтоб я установила отцовство на ребёнка и получала на него положено ему пособия подскажите пожалуйста что могу сделать как поступить в этой ситуации

, Марина, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Обращайтесь в суд для установления отцовства. Там от матери потребуют пройти экспертизу, если откажется — суд признает за вами права без экспертизы, так как отказ в этом случае приравнивается к признанию факта.

После установления отцовства свою долю можно взыскать с матери.