У нас такая проблема, брат был задержан 12/12/23 по статье 222 ч1, ч2 05/12/24 был вынесен приговор, подали на апелляцию

Здравствуйте! У нас такая проблема , брат был задержан 12/12/23 по статье 222 ч1, ч2

05/12/24 был вынесен приговор, подали на апелляцию, от 18/12/24 судья подписала что есть обжалование (подали апелляцию)и просит не этапировать брата. 09/01/24 его этапируют с матросской тишины в Калугу, скажите пожалуйста, как можно обжаловать чтобы его вернули обратно в тишину до вынесения приговора?! Спасибо

, Нафиса, г. Москва
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте отменить этапировение могу по медицинским показаниям, при исключительных обстоятельствах, учитывая состояние здоровья осужденного, в целях обеспечения его личной безопасности

У него нет каких либо болезней? Как его состояние здоровья?

Это определяет подразделение ФСИН

Вы имеете право написать им обращение.

Это они решают.

См

ст. 73 УИК осужденные к лишению свободы отбывают наказание в пределах субъекта РФ, где они проживали до ареста или были осуждены. Это обусловлено необходимостью сохранения социальных контактов осужденных, в первую очередь с семьей, и создания условий для положительного влияния на поведение осужденных семьи, членов трудовых коллективов.