У нас такая проблема, брат был задержан 12/12/23 по статье 222 ч1, ч2 05/12/24 был вынесен приговор, подали на апелляцию
Здравствуйте! У нас такая проблема , брат был задержан 12/12/23 по статье 222 ч1, ч2
05/12/24 был вынесен приговор, подали на апелляцию, от 18/12/24 судья подписала что есть обжалование (подали апелляцию)и просит не этапировать брата. 09/01/24 его этапируют с матросской тишины в Калугу, скажите пожалуйста, как можно обжаловать чтобы его вернули обратно в тишину до вынесения приговора?! Спасибо
Здравствуйте отменить этапировение могу по медицинским показаниям, при исключительных обстоятельствах, учитывая состояние здоровья осужденного, в целях обеспечения его личной безопасности
У него нет каких либо болезней? Как его состояние здоровья?
Это определяет подразделение ФСИН
Вы имеете право написать им обращение.
Это они решают.
См
ст. 73 УИК осужденные к лишению свободы отбывают наказание в пределах субъекта РФ, где они проживали до ареста или были осуждены. Это обусловлено необходимостью сохранения социальных контактов осужденных, в первую очередь с семьей, и создания условий для положительного влияния на поведение осужденных семьи, членов трудовых коллективов.