Возможно ли привлечение человека к уголовной ответственности за домашнее насилие, как физическое так и психологическое?
, Костя, г. Москва
Артем Погосян
Доброго времени суток!
Насильственные действия являются уголовно наказуемыми в зависимости от состава преступления: это могут быть побои, причинение средней тяжести вреда здоровью, тяжкого вреда, либо иные составы (изнасилование и др.).
Если стали жертвой насилия рекомендую обратиться с сообщение о преступлении в порядке ст. 141 Уголовно-Процессуального Кодекса Российской Федерации в правоохранительные органы.
Евгений Воробьев
Здравствуйте!
Сколько Вам лет?
Что именно происходит и со стороны кого?
Без выяснения обстоятельств присходящего ничего Вам посоветовать нельзя