На ученицу на имя директора школы учителем неоднократно писались служебные записки о том, что поведение

Здравствуйте!

Какая ответственность наступает у педагога, если ученица совершила самоубийство и в тексте предсмертной записки указала, что причина её ухода из жизни — безответная любовь к учителю (мужчине)?

В поведении ученицы неоднократно официально фиксировались факты самоповреждающего поведения (в том числе глубокие шрамы на теле); в условиях школы взаимоотношения педагога и ученицы носили сугубо официальный характер.

На ученицу на имя директора школы учителем неоднократно писались служебные записки о том, что поведение девочки сильно изменилось, фон настроения ухудшился; с родителями девочки неоднократно общалась психолог, директор в присутствии учителя, созывались комиссии с участием родителей ученицы, подавались обращения в КДН.

Спасибо за ответы.

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут