Я ждал два месяца и решил сам прийти, узнать на какой стадии дело
Здравствуйте. Я являюсь потерпевшим по уголовному делу (159ч.2). Жулик был задержан и при мне допрошен оперативниками. Во всëм признался. Оперативники мне сказали, что они своë дело сделали и теперь мне нужно ждать вызова к следователю. Я ждал два месяца и решил сам прийти, узнать на какой стадии дело. Следователь мне пояснила, что дело приостановлено в виду того, что не установлено лицо и направлено в прокуратуру.
Вопрос: это так нормально приостанавливать не вызвав меня ни разу и не поставив меня в известность? И что теперь делать? Заранее благодарен.
Здравствуйте. Такое бывает. По закону вас должны обо всем уведомлять, но в реальности этого никто никогда не делает. Вы вправе получить копию постановления о приостановлении дела и обжаловать его в прокуратуру, если не согласны с ним.
Вадим
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ. Дело в том, что дело в прокуратуре, и вроде как на следующей неделе должно вернуться. Вот тогда следователь меня вызовет. Для чего дело в прокуратуре? Хотелось бы хорошенько подготовиться к встрече со следователем. Какие вопросы задать? Попросить копию… ХорошоЕщё что-то?
Вариантов масса, все здесь не перечислить. Вы сходите и там все выясните. Вас должны признать потерпевшим и допросить. Ну и дальше по необходимости вас будут вызывать для выполнения следственных действий, предусмотренных УПК РФ.
Припарковала машину в неправильном месте, вблизи трамвайных путей, водитель трамвая протаранил мой автомобиль, и следом протащив мое авто повредил рядом стоящий автомобиль, который так де стоял в неположенном месте . Кто в этом случае должен отвечать за ремонт двух автомобилей и трамвая?
Добрый вечер. С 2013 года муж стоит на ЕСВ. У Мужа в собственности ничего нет. У меня и старшего сына по 13 кв метров в квартире моей матери.(4 собственника: я , сын, мама, брат) У младшего сына тоже ничего нет. Расчет ЕСВ 18*4=72-26=46 Кв.м.
Но есть такой пункт. Статья 4 Приказа ЕСВ МВД 7) проживает в смежной неизолированной комнате либо в однокомнатной квартире в составе двух семей и более независимо от размеров занимаемого жилого помещения.
Мы как раз проживаем в неизолированной комнате. В другой моя мама. В третьей мой брат с девушкой. Юрист сказал, что мы подходим под этот пункт. И наши с сыном метры вычитать не будут. Так ли это? Спасибо
Здравствуйте! В браке была приобретена квартира 3-х комнатная
Моя доля 7/16,остальное между двумя детьми и мужем в равных долях .Дети несовершеннолетние, совместное проживание с мужем невозможно,согласие на продажу не даст.Какой выход?
У меня в собственности есть нежилое помещение в очень хорошем районе города, 952м2, по соседству в таком же помещении расположен рынок и он приносит владельцу хороший постоянный доход от сдачи в аренду. Я решил повторить его успех ( у меня расположение ещё удобней) и провести ремонт. Но после нескольких месяцев ремонта УК обслуживающая это дом закрыла рабочим проход и занос материалов, повесила замки на вход( он общий , вход в подвал) через который осуществлялся доступ, объяснение было такое - этот вход не может служить проходом т к это общедомовая собственность, в общем если не согласен сказали судись, тоже самое сказали все ведомства, прокуратура , администрация района. В общем потратил на суды три года. Сначала районный отказал мне, но последущие инстанции- областной вынес новое решение в моей правоте, Ук подала аппеляцию, она им отказала. Вообщем всё было долго и мутного. За это время помещение и все материалы пришли в негодность, не было вентиляции, топило весной и заносили водами помещение, многие проделанные работы пришли в негодность. Цены на работы и материалы выросли в разы, у меня вопрос к специалистам- Как мне поэтапно построить свои действия для иска к компании для возмещения ущерба и упущенной выгоды, к примеру все это время на моих площадях находился арендатор который платил 2500 р за м 2 ( он установил рекуператор для своего смежного помещения, занимал 2 м2 и ремонт ему был не нужен. Вот как то так
У меня в пятницу силой отжали велик, не дешовый, в тот же вечер был в полиции писал заяву... В воскресенье получил от опера фотку из падика где они нашли вел, и по камерам лицо нашлось... Прошло два месяца и вот наконец-то меня следователь пригласил на допрос и в тот же день я под расписку забрал вел из рувд. И еще мне вот что сказали -" Вы не имеете права его продать, видоизменять и т.д. до суда" На вопрос когда суд, сказали что сначала надо преступника поймать... И тут у меня ряд вопросов, во первых, спустя неделю после того как опера изъяли мой вел, я задал вопрос как мне его забрать, на что подучил вот такой ответ "Забрать пока не получится, велосипед у нас в сохранности. Его пока конфисковало следствие до момента пока мы не поймаем злодея, он уехал в Новгород, должен на днях вернуться." Я не знаю правду ли написал опер про Новгород, но когда я был у следователя на допросе так же поинтересовался этм моментом... Как итог, я понял только то, что его еще не поймали, спустя-то два месяца... На вопрос, а что нельзя его лицо в Новгород сотрудникам передать и там его и принять, ответа я не понял, не стал переспрашивать потому что видел по лицу - ответить нечего. Во вторых, следователь сказал что еще меня вызовет через 3-4 дня, чтоб я там еще какие то бумажки подписал, но прошло больше месяца, со мной так никто и не связялся... В итоге - вел у меня и тишина... Скажите мне пожалуйста, куда мне идти и к кому и как, я в этом вопросе как чебурашка в апельсинах и мне кажется, что никто никого не ищет... В третьих, что будет, если (вел под распиской как вещь док) они к лету его не поймают, суд не назначат, а вел я куда-нибудь дену? Чья башка с плечь падет и что будет с делом о краже по моему заявлению?
Если не затруднит, напишите мне краткую инструкцию, куда и как идти и что делать. У меня разве что номер следака есть, могу вот позвонить, но что-то меня останавливает...
Спасибо!