Могут ли забрать у меня сиротское жилье?
Здравствуйте, я сирота. Получила квартиру. Пока живём по соц найму. Ещё года нет. Есть у мужа дом на участке. Хотим потратить мат капитал на улучшение жилищных условий. Могут ли забрать у меня сиротское жилье?
, Валентина, г. Иркутск
Евгения Мутаф
Добрый вечер! Квартира, полученная сиротой, является его законным имуществом, защищенным законом. Выселить вас из этой квартиры могут только по решению суда, и то, только по определенным, четко установленным причинам. Названные вами причины, к таковым не относятся.