Муж написал заявление на контракт в военкомате чтоб идти на сво и передумал
Муж написал заявление на контракт в военкомате чтоб идти на сво и передумал. Появились новые обстоятельства. Врачебную комиссию не проходил. Как быть
Добрый день. Если он контракт еще не подписал, то никак не быть.
Он пока не стал военнослужащим.
В силу ст. 4 Положения по порядке прохождения военной службы (Указ Президента РФ 1237 от 1999 года), контракт вступает в силу с момента его подписания должностным лицом.
Раз он пока никем не подписан, то беспокоиться не о чем
Здравствуйте Анастасия.
Согласно Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе»
. Контракт о прохождении военной службы вступает в силу со дня его подписания
То есть, статус военнослужащего ваш муж получит только когда сам и лично подпишет контракт и только тогда на него будут действовать все ограничения и гарантии статуса военнослужащего. До подписания контракта, вы можете передумать его подписывать в любой момент.
Я не могу знать что он подписал в военкомате. С высокой долей вероятности это было заявление на прохождение мед. комиссии. Если мед. комиссия пройдена, это мог быть сам контракт.