Добрый день! Я мед работник с хирургическим стажем, в этом году выработала свой льготный стаж , но после пенсионной реформы в 2019 году мне отсрочили пенсию на 5 лет ожидания, но я являюсь человеком который с 1986-1998 год проживала в льготно социально экономической зоне после аварии на Чернобыльской АЭС, знаю что кто проживал в этой зоне пенсионная реформа не прибавила 5 лет пенсионного возраста(60 лет женщины и 65 лет мужчины), тоиесть все наги жители уходят как и раньше женщины в 55 и мужчины в 60, почемуже мне как медику проживающему в этой зоне прибавили 5 лет ожидания до выплаты пенсии, я думаю это грубейшее нарушение моих прав?
День добрый , меня зовут Александр родился 1994 году в Приднестровье , получил там загранпаспорт рф на его основании прилетел в рф и в 17 году получил внутренний рф паспорт в 19году сделал внутренний рф паспорт
Далее я не встал на воинский учет и в 24 году столкнулся с проблемой про устройстве на работу попросили какие либо документы от военкомата я на тот момент проживал в МО постоянная регистрация у меня в Ульяновской области , сделал регистрацию в мо и пошел в военкомат пришел сказал мне нужна какая то справка так как требуют в военкомате мне дали справку для работы в которой написано что я начал делать документы и она действует 3 месяца , спустя два года а конкретно уже как неделю на работе с меня требует опять документы , щас не спокойное время в рф вот есть опасения идти в военкомат . Щас мне 32 года ни разу не был на учете в военкомате и штампов нету , какие мои действия чтоб получить военный билет по возрасту или справку 1/у , в чем в них разница если я не планирую работать в органах , грозит мне что либо за данные действия ! Заранее благодарен , всем добра !
Все документы на отпуск по ранению готовы.Не привозят только отпускной лист.Какая может быть причина??Рапорт уже писал три недели тому назад...Досихпор не привезли.Нужно ли писать рапорт ещё раз?И вообще в моем случае сколько нужно писать рапортов??
Добрый день моей маме приостоновили запрет по болезни сифилис на 3 месяца скажите пожалуйста нам сказали ждать ответ от погранслужбы сколько нужно ждать пока они обновят сведение