В РУВД меня допросили и сказали что арест снимут в течении 10 дней, прошло уже почти 3 месяца, арест по счету до

Добрый день , был наложен арест на мой банковский счет , из-за операций по выводу криптовалюты на мою карту . В РУВД меня допросили и сказали что арест снимут в течении 10 дней , прошло уже почти 3 месяца , арест по счету до сих пор наложен , по звонкам каждую неделю говорят что "разблокируют на этой неделе " , сколько это может продолжаться и как быть ? Спасибо

, Дмитрий, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Дмитрий, в рамках уголовного дела, решение о аресте имущества — принимает только суд (суд выносит постановление).

УПК РФ Статья 115. Наложение ареста на имущество

1. Для обеспечения исполнения приговора в части гражданского иска, взыскания штрафа, других имущественных взысканий или возможной конфискации имущества, указанного в части первой статьи 104.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора возбуждает перед судом ходатайство о наложении ареста на имущество подозреваемого, обвиняемого или лиц, несущих по закону материальную ответственность за их действия. Суд рассматривает ходатайство в порядке, установленном статьей 165 настоящего Кодекса.

У Вас такая ситуация?