Мы наткнулись на мошенника или такое бывает?

Обратились к юристу для отправки иска на сбер. Из сбера пришло письмо, что получен пустой конверт. Юрист говорит, что это стандартные отписки банка. Мы наткнулись на мошенника или такое бывает?

, Марина, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

В данном случае, с правовой точки зрения это мошенники.

Таким образом, с юридической точки зрения Вам необходимо направить заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ), в целях выявления и установления виновного лица по данному факту совершения мошеннических действий и возбуждении уголовного дела (ст.159 УК РФ).

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ «оказание юр.услуг»).

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!