Сколько времени ждать, а потом бить тревогу и куда обращаться?
Подросток вовремя не вернулся домой — что делать? Сколько времени ждать, а потом бить тревогу и куда обращаться? Расскажите поподробнее, пожалуйста про всё это! На звонки и смс он не отвечает!
, Ольга Николаевна, г. Москва
Антон Потапов
Ольга Николаевна, добрый день! В случае, если ребенок не пришел домой, и у Вас есть основания полагать, что ребенок попал в беду, Вы должны обратиться в дежурную часть отдела полиции, по месту своего жительства, или по телефону 112.
Законодательно, время через которое Вы можете сообщить о безвестном исчезновении ребенка не урегулировано, то есть Вы можете звонить сразу же, но лучше подождать какое-то время, может ребенок просто задержался и не слышит телефон или вовсе его потерял. Если мой ответ был Вам полезен прошу его оценить.