Здравствуйте утвердили кат д по заболеванию единственной почки заболевания получил во время сво, на что и на какие выплаты мне можно рассчитывать?
Здравствуйте утвердили кат д по заболеванию единственной почки заболевания получил во время сво,на что и на какие выплаты мне можно рассчитывать?
, Евгений, г. Москва
Михаил Петров
Добрый день.
Заболевание, если оно заключением ВВК не определено как военная травма, не является основанием для получения единовременной выплаты в связи с увольнением с военной службы по состоянию здоровья.
Согласно буквальному требованию ст. 3 ФЗ от 07.11.2011 N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» право на получение единовременной выплаты возникает при увольнении военнослужащего с военной службы в связи спризнанием его не годным к военной службе вследствие военной травмы.
Оно не является военной травмой.