Раздел имущества после смерти
Отец умер. Перед смертью он оформил дарственную на свою половину приватизированной на двоих с мамой квартиры маме.
Имеют ли другие наследники права на раздел этой дарёной собственности ( в данном случае его подаренной половины квартиры). Заранее спасибо!
, Шустов Эдуард Владимирович, г. Новокузнецк
Вячеслав Даняев
Эдуард Владимирович, а ваша мама уже зарегистрировала переход права собственности на подаренную 1/2 квартиры, получила свидетельство о государственной регистрации права («зеленку»)?
Дмитрий Васильев
Добрый день, Эдуард Владимирович!
Поскольку квартира подарена, то она не будет входить в наследственную массу. Единственный вариант — это признать договор дарения недействительным.
Удачи Вам!
С Уважением,
Васильев Дмитрий.