Когда он на получения патент пошёл, ему не дали патент
Добрый день, мой дядя 5 лет назад вышел из Тюрьмы. Через три года приехал Москву. Получил патент работал официально на стройку. Срок патент закончился и пошёл на Родину что-бы заезд-выезд делать. Приехал в Москву и подал документы на новый патент. Когда он на получения патент пошёл, ему не дали патент. Сказали что он судебный человек и ему не дадут. Немедленно покинуть страну РФ. Он так не делал, и остался здесь. Сейчас он безпатент нелегально работает. Недавно ПРИЗИДЕНТ РФ Владимир Путин на новый закон подписал. Всем Нелегалом дают, Патент до 30-Апрелья. А теперь мой дядя может подать документы на новый патент, не покинув Территории РФ. Спасибо большое
В целом, основания для невыдачи патента указаны в ст 18 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_37868/b51f69f9b90ad95a7e7975c6284d9cec5748c258/#dst100176
Одно из которых
В отношении Вас уже отпало.
Если, конечно, нет иных оснований для невыдачи Вам патента из вышеперечисленных.
Пробуйте подавать.