Дочка может уменьшить налогооблагаемую базу на расходу по приобретении квартиры понесённые мной?
я подарил квартиру дочке, она продала её, сейчас надо платить налог с дохода. Дочка может уменьшить налогооблагаемую базу на расходу по приобретении квартиры понесённые мной? С уважением, Сергей
Т.к. квартира была получена в собственность по договору дарения, при ее продаже в случае срока владения менее минимального в целях уменьшения размера НДФЛ с дохода, полученного от продажи объекта, можно применить фиксированный налоговый вычет в размере 1 000 000 руб. за налоговый период (один календарный год).
Здравствуйте!
Такой вариант закон разрешает использовать (ст.220 НК РФ).
налог с дохода. Дочка может уменьшить налогооблагаемую базу на расходу по приобретении квартиры понесённые мной? С уважением, Сергей
Сергей, добрый день! Да, если квартира приобреталась Вами возмездно дочь вправе уменьшить свою налогооблагаемую базу при продаже квартиры на понесенные Вами расходы на ее приобретение. Для этого ей необходимо подать налоговую декларацию приложив подтверждающие расходы документы.