Что будет если подать на банкротсво физического лица если есть ИП
, Гульжан, г. Ярославль
Артем Погосян
Доброго времени суток!
Законом предусмотрены варианты банкротство физлица как ИП, так и частного лица. Если Вы статус ИП не закрываете, то у Вас будет идти банкротство индивидуального предпринимателя. Оно проходит практически также как и у физлица, но есть ряд особенностей, предусмотренных Законом о банкротстве. Например, Вы не сможете быть зарегистрированным в качестве индивидуального предпринимателя в течение 5 последующих лет после завершения процедуры (статья 216 Закона о банкротстве).
Если у Вас есть какие-то иные трудности или проблемы, то можете написать мне в личные сообщения и мы обсудим как лучше поступить и начать банкротство.
С уважением,
Артем Гагикович!