Мама умерла, оставила завещание на внучку, я ее единственная дочь, но должна внучке алименты

Мама умерла, оставила завещание на внучку, я ее единственная дочь, но должна внучке алименты! Могу ли я оспорить завещание?

, Ольга, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Просто так завещание нельзя оспорить, нужны веские основания. Например, шанс есть, если мама при составлении завещания страдала каким-либо серьезным заболеванием, которое не позволяло ей осознавать значение своих действий.

Если вы пенсионер (предпенсионер), то сможете все равно получить обязательную долю независимо от содержания завещания.

Ольга
Клиент, г. Иркутск
Я последние полгода ухаживала за ней, есть свидетели и бумага за три месяца официального ухода!

Это не подходит