Мама умерла, оставила завещание на внучку, я ее единственная дочь, но должна внучке алименты
Мама умерла, оставила завещание на внучку, я ее единственная дочь, но должна внучке алименты! Могу ли я оспорить завещание?
, Ольга, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Просто так завещание нельзя оспорить, нужны веские основания. Например, шанс есть, если мама при составлении завещания страдала каким-либо серьезным заболеванием, которое не позволяло ей осознавать значение своих действий.
Если вы пенсионер (предпенсионер), то сможете все равно получить обязательную долю независимо от содержания завещания.