Здравствуйте моему сыну исполнилось 18лет в том году ноябре студент колледжа как дрлго я обязан платить алименты имеет машину

, Владислав, г. Москва
Александр Бурмистров
Адвокат, г. Сочи

Добрый день

В соответствии с положениями СК РФ, родители платят алименты до достижении ребенком 18-летия.

После этого, алименты не платятся.

Однако, в соответствии со ст. 85 СК РФ

1. Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.
2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов размер алиментов на нетрудоспособных совершеннолетних детей определяется судом в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения и других заслуживающих внимания интересов сторон.

Но для этого, должно быть отдельное решение суда, в котором установлена обязанность по уплате алиментов после достижения совершеннолетия.

Владислав
Клиент, г. Москва
Спасибо