Здравствуйте моему сыну исполнилось 18лет в том году ноябре студент колледжа как дрлго я обязан платить алименты имеет машину
Добрый день
В соответствии с положениями СК РФ, родители платят алименты до достижении ребенком 18-летия.
После этого, алименты не платятся.
Однако, в соответствии со ст. 85 СК РФ
1. Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.
2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов размер алиментов на нетрудоспособных совершеннолетних детей определяется судом в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения и других заслуживающих внимания интересов сторон.
Но для этого, должно быть отдельное решение суда, в котором установлена обязанность по уплате алиментов после достижения совершеннолетия.