Получил ранение Говорят не тяжёлое вход через копчик а выход через правое бедро

Получил ранение Говорят не тяжёлое вход через копчик а выход через правое бедро. Сквазное 88 мм задет нерв нога онемела после госпиталя отправили на пвд положен ли мне отпуск на восстановление

, Яков, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Яков!

Обязательным условием для того, чтобы претендовать на отпуск по болезни, должно быть решение ВВК признать военнослужащего временно не годным к военной службе.
Если такое решение ВВК будет принято, командир не может отказать в предоставлении отпуска по болезни, соответствующий приказ должен быть издан.
При необходимости военнослужащий может и должен обращаться в военную прокуратуру, если его права будут нарушены.

Евгений Байдалин
Юрист, г. Казань

Здравствуйте Яков!

Для начала нужно разобраться, кто вас сказал и в какой форме, что ваше ранение не тяжелое?

Степень тяжести ранения устанавливается военно-врачебной комиссией, о чем выносится соответствующее заключение и справка о тяжести увечья.

В случае если ВВК установит вам категорию годности «Г», в заключении будет указана необходимость предоставления вам отпуска по болезни на срок от 30 до 60 суток.

Для получения подробного и более точного ответа на ваш вопрос вы можете обратиться ко мне в чате с предоставлением дополнительной информации и медицинских документов.

Заранее благодарю за оценку моего ответа на ваш вопрос.