Здравствуйте Яков!
Для начала нужно разобраться, кто вас сказал и в какой форме, что ваше ранение не тяжелое?
Степень тяжести ранения устанавливается военно-врачебной комиссией, о чем выносится соответствующее заключение и справка о тяжести увечья.
В случае если ВВК установит вам категорию годности «Г», в заключении будет указана необходимость предоставления вам отпуска по болезни на срок от 30 до 60 суток.
Для получения подробного и более точного ответа на ваш вопрос вы можете обратиться ко мне в чате с предоставлением дополнительной информации и медицинских документов.
Заранее благодарю за оценку моего ответа на ваш вопрос.