Бесполезно взыскивать по суду?
Добрый день. Попались на мошенника - не оплачивает перевозку (заключен договор с ИП). Вышли на него, он набрал таких договоров и сам ушел на сво. Бесполезно взыскивать по суду?
, Ольга, г. Москва
Александр Бурмистров
Добрый день.
Для сохранения сроков исковой давности, можно обратиться в суд, за взысканием задолженности, приостановить производство по делу, на время его нахождения на СВО, а потом, в случае его возвращения, возобновить производство. С одной стороны риск потери уплаченной госпошлины, с другой стороны, если так не сделать, то после возвращения утратите возможность взыскать, по причине пропусков сроков исковой давности