Здравствуйте, в 2017 году я обратился в банк восточный эксспрес для исправления КИ, банк мне предоставил микро
Здравствуйте, в 2017 году я обратился в банк восточный эксспрес для исправления КИ, банк мне предоставил микро займ в размере 5000 рулей (условно) деньги я не получал но должен был погасить эту сумму в т ч 3-х месяцев, через несколько дней я понял что совершил ошибку и попросил банк анулировать сделку, на что банк не дал мне внятного ответа, и я про них забыл, в 2022 году я узнал от банка совкомбанк что все права банка восточный перешли к ним я путаюсь объяснить что я просил банк восточный разорвать сделку на что совкомбанк не слышит меня и требует оплатить воздух.
Теперь суть вопроса с 09.02.2023 мне поступаю сообщения от совкомбанк о наложение арестов по ИП от судебных приставов на мои счета с учётом того что счёт я в совкомбанк не открывал и согласие на это не давал, так вот в праве ли банк в таком случае открыть мне счёт без моего согласия???
Добрый день!
Банк «Восточный» был присоединен к Совкомбанку в феврале 2022 года. Все обязательства и права банка «Восточный» перешли к Совкомбанку, в том числе по кредитным договорам. Таким образом, Совкомбанк вправе взыскивать с вас задолженность по кредитному договору.
Рекомендую вам обратиться с письменным заявлением в банк о признании договора незаключенным, поскольку денежные средства вы не получали и не пользовались ими. При отказе банка в расторжении договора необходимо обратиться в суд с иском о признании кредитного договора незаключенным и приостановлении исполнительного производства.
В случае, если кредитные средства всё таки были зачислены на ваш счет в банке Восточный экспресс, но вы со счета их не снимали, возможно написать в Совкомбанк заявление о снижении неустойки и процентов и погасить первоначальную задолженность.