Можно ли подать какое-то заявление, чтобы убрали оплату этого налога?
Здравствуйте. Было открыто ИП, но им так и не пользовалась, ни одной продажи или денежного перевода не было сделано. Пришел налог от государства. Можно ли подать какое-то заявление , чтобы убрали оплату этого налога?
, Дарина, г. Иркутск
Александр Бурмистров
Добрый день.
Видимо речь идет о страховых взносах на пенсионное и медицинское страхование.
Отменить начисление не получится в этом случае.
Обязанность по уплате таких взносов возникает у ИП вне зависимости ведет он какую либо коммерческую деятельность или нет.