Государственный адвокат не хочет общаться с родственниками и подсудимым сбрасывает звонки что делать

, Нэля григорьевна, г. Москва
Александр Бурмистров
Адвокат, г. Сочи

Добрый день.

Подсудимый может отказаться от такого адвоката, и после его отвода, ему предоставят иного защитника.

Или Вы можете заключить с таким адвокатом соглашение об оказании юридической помощи, в этом случае, он уже не сможет игнорировать Ваши звонки. Или с любым другим.

Но нужно иметь в виду, что наличие защитника, не обязывает его быть на связи 24 часа в сутки 7 дней в неделю.

И отвечать на звонки всех родственников, которые решили уточнить у него какую то информацию.

У него есть и другие клиенты, а кроме того, своя жизнь, вмешиваться в которую в нерабочее время некорректно.

Добавил это на всякий случай, клиенты бывают разные, есть такие, которые по 20 раз в день звонят в выходные, требуя срочно рассказать им о ходе дела.