Если контракт закончился а у меня психологическая стотья 18 б могу я его закончить

Если контракт закончился а у меня психологическая стотья 18 б могу я его закончить.

, Николай, г. Москва
Петр Куклин
Юрист, г. Миасс

Здравствуйте.

Исходя из Расписания болезней Приложения № 1 Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденной постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 № 565, Вам скорее всего будет определена категория годности к военной службе «В» — ограниченно годный к военной службе.

По этой статье в настоящее время увольняют по состоянию здоровья только если эта категория годности к военной службе выставлена в связи с получением военнослужащим травмы (ранение, контузия, увечье) либо если у него выявили социально значимое заболевание (ВИЧ-инфекция, гепатит В или С, туберкулез). В остальных случаях увольняют по состоянию здоровья только если установлена категория годности к военной службе «Д» — не годен к военной службе.