Суд ведь должен делать запрос нотариусу?
Здравствуйте! Я отказалась от наследства не дожидаясь полгода( сын погиб в дтп год назад) Банк вызывает меня в качестве 3 лица. На повестке написано ст. 56,57 гпк рф. Какие я должна предоставить даказательства или бумаги? Суд ведь должен делать запрос нотариусу?
, Светлана, г. Воронеж
Александр Бурмистров
Добрый день.
Это зависит от характера спора.
Но по всей видимости да, суд должен истребовать наследственное дело. Если это не сделано, можете сами заявить такое ходатайство суду.
Какие доказательства предоставлять сказать сложно. Для начала ознакомьтесь с материалами дела, или хотя бы исковым заявлением, что бы узнать, какие банком заявлены требования, и почему Вы привлечены третьим лицом.