Мне бы хотелось узнать, полагаются ли выплаты детям, если бывший муж бвп.?
Здравствуйте! Мне бы хотелось узнать, полагаются ли выплаты детям, если бывший муж бвп.?
, Луиза, г. Ульяновск
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
С 1.01.2025 детям таких военнослужащих обязаны осуществлять ежемесячную социальную выплату, размер которой равен прожиточному минимуму для детей, установленному в вашем регионе проживания.
см.Указ Президента РФ от 26.12.2024 N 1110 «О ежемесячной социальной выплате детям отдельных категорий военнослужащих»
http://publication.pravo.gov.ru/document/0001202412260048
Обратитесь в военкомат или в филиал Фонда «Защитники Отечества».